中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
建议
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 建议 > 内容页
 
标题 磨沟口村修建便道三四年,雨季洪水严重威胁群众生命财产安全
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-03-07
联系人姓名 陈**
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:
        您好!我叫陈焕珍,女,十里铺街道办磨沟口村村民。今天耽误领导几分钟时间,反映一件事情。十里铺镇街道办磨沟口村早在2016年准备为村民拉自来水,为此在李家沟口的山坡上修建了水塔,同时损毁了几家的自留地修了通往坡顶的便道,将原有的排水渠也毁坏了,这样导致每逢下雨山上的洪水顺路而下,涌向坡下几户居民房后,严重威胁这几家群众生命财产安全。我们多次向村干部反映此事(也去镇上反映过,领导说过问一下此事),村干部说过后要把修的道路硬化,建好排水渠,解决安全隐患。可是到目前为止已经三四年了,自来水也没给村民拉,道路也未硬化,安全隐患也未排除。每到雨季我们坡下的几家人提心吊胆,总怕出现意外事故。恳请领导在百忙之中过问此事,督促村上及时解决此事,在此不胜感激。
回复人名称 ct
回复时间 2020-04-08
回复内容 网友:
你好,你所反映的问题已转交至十里铺街办,后续处理情况将以附件形式及时上传,感谢你的来信。山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。              

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008