中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20200701001
标    题 成都串串香烧烤店噪音扰民
性    别
发件IP 59.63.225.*
写信时间 2020年07月01日
信件内容 山阳县翠屏小区星焜幼儿园对面成都串串香烧烤点一到晚上音响放得震天响,11点多都不停,直接影响小区人民的生活,特别是去年高考期间,该烧烤店不听政府号令,依然我行我素,多人投诉,均无结果,今年全县关闭露天烧烤店,此店依然没有关闭。请问该店的幕后到底有谁在充当保护伞,请政府查一查,并提请立即关闭该音响设备,还小区人民一个安宁的生活环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

商洛市生态环境局山阳县分局

关于群众在县长信箱反映山阳县成都串串香烧烤店

噪音污染问题调查情况的报告

县政府;

       2020年7月6日,我局接到县政府办(县长信箱)交办的群众环境投诉件(信访编号:〔2020〕37号)。该投诉件反映“山阳县成都串串香烧烤店使用音响播放音乐噪音污染问题”针对此投诉件,我局高度重视,立即安排执法人员对群众反映的问题进行调查,现将调查情况报告如下:

        一、基本情况

        山阳县成都串串香烧烤店实为“成都呱串串”,于2019年12月由王建龙接手经营。该店现有十五张餐饮桌子及配套设施,主要从事烧烤经营活动,营业时间为当日16时开始营业至次日凌晨1时。

        二、信访调查核实情况

       2020年7月9日,我局联合县城管局执法人员对该投诉问题进行了现场调查。

        关于群众反映“最近每晚听到成都串串香烧烤店晚上音响放的震天响,11点多都不停,影响小区居民生活”问题。

        经查,该烧烤店7月以来一直使用音响设备播放音乐,对周围群众休息造成一定影响。群众反映的“最近每晚听到成都串串香烧烤店晚上音响放的震天响,11点多都不停,影响小区居民生活”属实。

        三、信访举报问题处理情况

        针对成都串串香烧烤店噪声扰民问题,我局已联合县城管局对该烧烤店负责人进行了警告,要求该烧烤店在正常营业期间将音响设备音量调小,夜间22时后禁止使用音响设备播放音乐,合理安排营业时间,切实保障群众利益,减少对周边环境的影响。

商洛市生态环境局山阳县分局

2020年7月9日

处理时间 2020年07月03日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。              

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008